В Перми задержан милиционер-оборотень. 2 сентября сотрудники РУ ФСБ по Пермской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным оперуполномоченного ОУР Дзержинского района Перми.

При задержании у него были изъяты денежные купюры, полученные от сбыта героина одному из заключенных СИЗО №1 г.Перми. По полученным оперативниками РУ ФСБ данным, офицер милиции, используя свое служебное положение и получив разрешение от судьи, на встрече с уже сужденным преступником вместо решения оперативных вопросов неоднократно занимался передачей в следственный изолятор запрещенных к обращению средств: сотовых телефонов, лекарственных препаратов и наркотиков.

За свои услуги оперуполномоченный брал деньги. Следует отметить, что он ранее сам работал по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Все незаконные действия сотрудниками милиции фиксировались на аудио и видео пленку. Прокуратура ленинскинского района Перми возбуждено уголовное дело по участи 3 ст.228 УК РФ " незаконных оборот наркотических средств с использованием служебного положения. К задержанному применена мера пресечения - арест.