ПО "Красноярский завод комбайнов" примет участие в Спартакиаде среди служб управлений организаций и коллективов физической культуры промышленных предприятий Железнодорожного района Красноярска и Спартакиаде трудящихся Красноярского края, посвященной 100-летию профсоюзного движения в России. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе предприятия, сборные команды заводчан и руководители будут соревноваться в различных видах спорта.

Спартакиада Железнодорожного района стартует 10 сентября. Среди ее участников заявлены команды районной администрации, управления железной дороги, управления здравоохранения, пожарной части №19, РОВД и прокуратуры района, электровагоноремонтного завода и другие. Сборные будут состязаться в стрельбе, плавании, волейболе, футболе и теннисе. Работники Красноярского завода комбайнов представят предприятие во всех видах соревнований. А руководители КЗК будут отстаивать честь завода еще и в бильярде и боулинге.

Неделю спустя, 17 сентября начнется краевая Спартакиада, где пройдут командные игры в мини-футбол и волейбол. Комбайностроители сразятся с командами других предприятий в шахматном турнире, встретятся на беговой и плавательной дорожках. Заводчане уже начали готовиться к предстоящим соревнованиям в спортивном зале "Энергия", специально арендованном Красноярским заводом комбайнов.