В воскресенье 4 сентября генеральный консул ФРГ в Гданьске (Польша) была избита неизвестными. Генконсул ФРГ работает в Гданьске всего около недели. Женщина вместе с мужем гуляла по городу и снимали Старый город на цифровую видеокамеру. Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов. Об этом сообщает сайт Газета.Ru

"К генеральному консулу Германии подбежали трое молодых людей в возрасте 15-17 лет в бейсбольных кепках и вырвали из рук видеокамеру", - сказал пресс-секретарь Гданьской полиции Адам Атлиньский. - Сейчас она находится в госпитале. Вероятнее всего, у нее разбита бровь".

Это не первое нападение хулиганов на дипломатических работников в Польше. Как уже сообщало ИА REGNUM, 31 июля были жестоко избиты дети российских дипломатов. Трое российских подростков и один школьник из Казахстана возвращались из кино, когда в одном из парков Варшавы на них напала группа поляков. Через некоторое время в Москве было совершено несколько нападений: на сотрудника посольства польши в Москве и польского журналиста.