3 сентября в Новосибирске в 12.00 местного времени (9.00 мск) в память о жертвах терроризма региональные отделения "Яблока" и СПС проводят митинг под лозунгом "Хватит молчать!". Об этом ИА REGNUM рассказали организаторы мероприятия.

Кроме того, в пресс-службе администрации Новосибирской области отметили, что в 15.00 по местному времени (12.00 мск) у Монумента Славы начнется шествие общественных организаций и объединений в память погибших в результате терактов. В этом шествии примет участие и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, с 1 по 3 сентября в Новосибирской области проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни в библиотеках города и области проводятся тематические книжные выставки, читательские конференции, выставки художественного творчества детей и молодежи. Во всех учебных заведениях прошли "Уроки памяти". 1 сентября все школьные линейки начались с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в Беслане.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 3 сентября во всех регионах Сибири проходят митинги и возложения цветов к памятникам жертвам терроризма, а также траурные шествия.