Уже в этом 2005 году медработники села Гехи смогут переехать в новое здание больницы. Предполагается, что больница будет двухэтажной: на первом этаже расположится амбулатория, на втором - стационар. Пока построен только первый этаж. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM старшая медсестра гехинской врачебной амбулатории Фатима Заурбекова, медработники села ютятся в маленьком домике с тремя тесными комнатами и в небольшом вагончике, который заменяет амбулаторию с 1999 года.

По словам Заурбековой, ежедневно сюда за медицинской помощью обращаются более сотни человек. А на прием к терапевту, гинекологу и педиатру приходят в день до 80 пациентов. Многие процедуры медсестрам гехинской врачебной амбулатории приходиться делать в домашних условиях, так как в селе около 300 больных, которые нуждаются в ежедневной медицинской помощи.

"11 августа, - рассказывает Фатима Заурбекова, - в Гехи с проверкой приехал первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров. А уже 12 августа в селе началось строительство больницы".

Бригадир строительной бригады Муса Дубаев пообещал в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM, что строители сделают все, чтобы уже в этом году сельские медработники переехала в новое здание.