На предприятиях холдинговой компании "Сибирский цемент" отметили День знаний. В Красноярске, в заводской столовой "Красноярского цемента", было организовано чаепитие для 230 детей сотрудников. 26 первоклассников получили поздравительные открытки, конфеты и энциклопедии, сообщили ИА REGNUM-KNews на предприятии.

На комбинате "Волна" - еще одном красноярском предприятии, входящем в холдинг, к празднику была выделена материальная помощь матерям-одиночкам и многодетным семьям, чьи дети идут в школу.

Топкинский цементный завод в Кемеровской области поздравил 61 первоклассника, а их семьям была выделена материальная помощь. Для детей работников ОАО "Ангарскцемент" в Иркутской области был организован поход в кафе-мороженое, родители первоклассников получили материальную помощь, а 1 сентября им предоставили оплачиваемый выходной. Материальную помощь получили и многодетные работники, у которых в школе учатся трое и более детей.

Управляющая компания "Сибирский цемент" также поздравила детей своих работников. В 2005 году в первый класс пошли 3 детей, а 19 продолжают учебу в кемеровских школах. Ребятам вручили поздравительные открытки от имени президента холдинга "Сибирский цемент" Андрея Муравьева, а родители школьников получили материальную помощь.