Губернатор челябинской области 5 августа у себя в резиденции примет одаренных детей и их наставников.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области, такой прием проводится с 1993 года. За это время 1240 учащихся и столько же их наставников были поощрены премией губернатора области.

В этом году на торжественное мероприятие приглашены 100 детей и 99 наставников из 23 городов и районов области (Верхний Уфалей, Златоуст, Коркино, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Сатка, Снежинск, Челябинск, Усть-Катав, Южноуральск, Аргаяшский, Варненский, Еткульский, Красноармейский, Кунашакский, Сосновский, Нязепетровский, Октябрьский, Увельский, Чесменский районы, пос. Локомотивный).

Среди стипендиатов победители областных, всероссийских, международных предметных олимпиад, конкурсов, выставок прикладного и художественного творчества, а также победители первенств и чемпионатов по различным видам спорта. По программе "Одаренные дети" на выплату стипендий в этом году заложено более 1 миллиона рублей.