В мэрии Благовещенска (Амурская область) подвели предварительные итоги акции "Здравствуй, школа!". Как сообщили 2 сентября корреспонденту ИА REGNUM в городской мэрии, помощь в подготовке к новому учебному году оказана почти 1 800 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

По словам начальника городского управления социальной защиты населения городской администрации Александры Назаровой, за 25 дней проведения акции удалось подготовить к школе практически всех детей, нуждающихся в помощи, а их в Благовещенске 2 000. Ребят обеспечили школьной одеждой, обувью, учебниками и канцелярскими принадлежностями на сумму более 360 000 рублей. Еще 83 000 некоторые малообеспеченные семьи получили деньгами.

В рамках акции "Здравствуй, школа!" на территории "Школьной ярмарки-2005" работала "социальная палатка", куда за 25 дней акции 453 жителя города принесли учебники и вещи, бывшие в употреблении. 130 человек принесли вещи к специальной машине по приему вещей, дежурившей по графику в районах областного центра.