В Челябинске День знаний для двух детей закончился серьезными травмами. По данным УВД Челябинска во всех учебных заведениях города 1 сентября прошло без эксцессов. Однако пострадавшие школьники все же есть. Сразу два ребенка попали под колеса машин в первый учебный день.

Как сообщили ИА "Новый Регион", по информации пресс-службы ГИБДД, 1 сентября в половине девятого утра на пересечении улиц 40 лет Победы и 250 лет Челябинску, водитель автомобиля "Мицубиси-Делика" совершил наезд на 11-летнего мальчика. Ребенок выбежал на дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате аварии школьник доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ссадинами головы и голеностопа.

Еще один трагический случай произошел в Советском районе южноуральской столицы. В начале четвертого дня автомобиль "Форд-Фокус" под управлением 30-летнего водителя совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок также перебегал дорогу в неустановленном месте. Ученик с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.