В Нагорном Карабахе продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 14-летию провозглашения республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, празднества начались с литургии в церкви Казанчецоц города Шуши. Первый урок в общеобразовательных учреждениях республики был посвящен 14-летию провозглашения НКР. В них приняли участие члены парламента и правительства республики, общественные деятели, активисты Карабахского движения, ветераны войны.

Сегодня с утра представители властей и общественности посетили Степанакертский мемориальный комплекс - почтить память погибших в годы Карабахского национально-освободительного движения. В 11 часов мемориальный комплекс посетят представители руководства НКР во главе с президентом Аркадием Гукасяном и официальная делегация из Армении, возглавляемая президентом Армении Робертом Кочаряном.

Вечером на центральной площади "Возрождение" столицы НКР состоится концерт с участием местных и приглашенных артистов. Будут организованы также спортивные мероприятия. Завершатся празднества фейерверком.