Аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) проводит с 30 ноября по 4 декабря 2005 года презентацию округа в Австрии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате полпреда.

Предполагается, что руководителем российской делегации станет полномочный представитель президента РФ в СЗФО, а в ее состав войдут руководители субъектов федерации округа, представители федеральных служб и ведомств, региональных администраций и ведущих предприятий. Планируется, что в программу презентации войдет конференция "Деловые и инвестиционные возможности Северо-Западного федерального округа РФ" в Палате экономики Австрии, тематические круглые столы, а также выставочная экспозиция. Кроме того, предполагается участие делегации в Х ежегодной конференции Института Адама Смита "Целлюлозно-бумажная промышленность в России и СНГ", презентация Северо-Западного федерального округа в Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и в парламенте Австрийской Республики.

Напомним, осенью 2002 года, а также весной 2005 года прошли презентации деловых и инвестиционных возможностей Северо-Западного федерального округа в Германии. Весной 2003 года состоялась презентация Северо-запада РФ в Италии.