Современные противопожарные сигнализации будут установлены во всех камчатских школах до 2007 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 2 сентября в программе "Утро с губернатором" на Радио СВ (Петропавловск-Камчатский) заявил губернатор Камчатской области Михаил Машковцев. По его словам, на одномоментную установку современных сигнализаций в бюджете полуострова нет денег.

"Мы подписали с управлением противопожарной службы протокол, где расписали все мероприятия по противопожарной безопасности школ выполнить до 1 сентября 2007 года. Но самые необходимые мероприятия мы, естественно, к 1 сентября этого года выполнили. Могу уверенно сказать, что все наши школы области достаточно хорошо в противопожарном отношении защищены. Только не у всех стоит эта автоматическая пожарная сигнализация", - говорит Машковцев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, комиссия государственной противопожарной охраны заявила о неготовности к учебному году 39% камчатских школ. Главные причины - отсутствие противопожарной сигнализации и решетки на окнах.