Ориентировочно в середине сентября на Камчатку приедет глава Министерства экономического развития Герман Греф. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 2 сентября в эфире программы "Утро с губернатором" на Радио СВ (Петропавловск-Камчатский) заявил губернатор Камчатской области Михаил Машковцев. Глава региона уточнил, что точная дата визита еще не известна.

"Мы получили поручение от аппарата министерства экономического развития подготовить программу пребывания Германа Грефа с очень большой свитой, это будет порядка 30 человек. Визит планируется трех или четырехдневный. Это связано с тем, что Греф взялся за инвестиционные проекты, прежде всего, для Дальнего Востока. Наши 8 предложений целиком в его программу вошли. Ну вот, приедет посмотреть, что из этих проектов целесообразно финансировать", - сказал губернатор.

Михаил Машковцев напомнил, что ранее власти полуострова предлагали проинвестировать из федерального бюджета достройку газопровода Петропавловска - Соболево, реконструкцию взлетно-посадочной полосы Елизовского аэропорта, строительство семи рыборазводных заводов и некоторые другие проекты.