1 сентября на площади Металлургов в Череповце прошло посвящение в студенты Череповецкого государственного университета, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На площади прошла торжественная часть и выдача студенческих билетов. В этом году городские власти не разрешили проводить традиционный молодежный праздник.

Уличная дискотека, посвященная началу учебного года, собирала на площади не только студентов, но и всю молодежь города. Запрет связан с жалобами, поступающими в городскую мэрию от жителей близлежащих жилых домов. Кроме того, власти Череповца выполняют свое решение ограничить проведение массовых праздников после инцидента, произошедшего на площади Химиков 16 августа во время рекламной акции компании МТС.

Как уже сообщал ИА REGNUM, тогда толпа расправилась с водителем, который насмерть задавил череповчанку. 1 сентября для студентов на площади Металлургов выступили творческие коллективы самого университета: вокально-студенческая группа ЧГУ, вокально-эстрадная студия "Бриз", танцевальная группа "Элион", студенческая команда КВН "УПС", студия современного эстрадного танца "Коктейль". Молодежная студенческая дискотека с участием молодежных групп города пройдет сегодня вечером в здании молодежного центра ЧГУ.