Комиссия по проверке готовности электростанций к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов приступила к работе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Территориальной генерирующей компании № 5" (ТГК-5), распоряжение о проведении проверки подписал гендиректор компании Владимир Лебедев.

В состав комиссии, возглавленной заместителем генерального директора ОАО "ТГК-5" по технической политике Юрием Зыкиным, вошли главные инженеры филиалов ОАО "ТГК-5" и представители контролирующих органов.

Комиссия проведет проверки на станциях филиалов ОАО "ТГК-5" в соответствии с требованиями "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период".

По итогам работы комиссии к 15 ноября 2005 года филиалам ОАО "ТГК-5" будут выданы паспорта готовности, подтверждающие готовность станций к работе в период максимальных зимних нагрузок. "Для энергетиков получение паспорта готовности к зиме - это своего рода ежегодный экзамен, оценка качества проведения ремонтной кампании", - отметили впресс-службе.

"Территориальная генерирующая компания №5" объединила генерацию четырех регионов: Чувашской и Удмуртской республик, Кировской области и республики Марий Эл. Свою операционную деятельность ОАО "ТГК-5" начало 1 июля 2005 года. Головной офис компании расположен в Кирове