Первого сентября, в день карнавала, в Норильске на Комсомольской площади пройдут соревнования по фигурному вождению инвалидов. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в "Норильских новостях" председатель норильского отделения Всероссийского общества инвалидов Анатолий Гальченко, несмотря на название соревнований, принять в них участие приглашаются все желающие, независимо от пола и возраста.

Экипаж автомобиля должен состоять из двух человек: водителя и штурмана. Командам предстоит проехать несколько фигур: "змейку", "восьмерку", "ромашку", оцениваться также будут точность и скорость исполнения, ускоренное торможение. Начало соревнований запланировано на 9 часов утра, именно до этого момента будут приниматься заявки на участие, предварительно же, срок завершения принятия заявок был ограничен завтрашним днем.

В качестве призов организаторы закупили для: 1 место - пара шипованных покрышек шведского производства, 2 место - ярославского. Присутствовать на соревновании будут руководители администрации города и ЗФ ГМК "Норильский никель".

Организаторы соревнований: Норильское отделение Всероссийского общества инвалидов, Федерация инвалидного спорта, отдел социальной защиты и спорткомитет администрации города, ГАИ, УВД.