В Курганской области проходит трехдневный визит делегации из Беларуси. В ее составе: председатель комитета промышленности и торговли Брестского облисполкома, генеральный директор завода "Кузлитмаш", генеральный директор "Бобруйскагромаша", директора ряда других промышленных предприятий Белоруссии. Возглавляет делегацию руководитель отделения Посольства РБ в Тюмени Игорь Коновалов, - об этом корреспонденту "Вслух.Ру" сообщили в пресс-службе администрации Курганской области.

В рамках программы пребывания на курганской земле гости посетят крупнейшие промышленные предприятия: "Курганмашзавод", "Курганстальмост", "Химмаш", "Икаре". Побывают на городской промышленной выставке и ознакомятся с достижениями РНЦ ВТО им. академика Г.Илизарова.

Сегодня в малом зале администрации области состоится круглый стол с руководителями департаментов, управлений и деловыми кругами Курганской области по вопросам торгово-экономического сотрудничества, поскольку Курганская область и Республика Беларусь - два давних деловых партнера, взаимодействуют с 1998 года в рамках соглашения о сотрудничестве.

Курганский АПК заинтересован в поставках тракторов и запчастей ПО "МТЗ" и Минского моторного завода, кормоуборочных комбайнов КСК-10 и запчастей "Гомсельмаша". В ходе деловых встреч будут обсуждены возможности поставок продукции из Беларуси в обмен на зерно и продукты питания.