Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РС(Я), председатель правительства РС(Я) Семен Назаров находится в Москве, где ему предстоит провести ряд встреч с руководителями федеральных органов исполнительной власти. С первым заместителем министра природных ресурсов РФ Валерием Рощупкиным глава кабинета министров обсудит перспективы развития Якутской авиационной базы охраны лесов и Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ в Якутии, а также вопросы погашения задолженности по затратам, понесенным республикой на тушение лесных пожаров.

Также запланированы встречи с заместителем министра внутренних дел РФ, начальником Федеральной миграционной службы (ФМС) МВД РФ, генералом-полковником внутренней службы Андреем Черненко и председателем Госстроя России Анваром Шамузафаровым. В разговоре с последним главной темой станут ремонтно-восстановительные работы в городе Ленске.

2 сентября пройдут встречи с министром путей сообщения РФ Геннадием Фадеевым, где речь пойдет о проблемах строительства железной дороги Беркакит - Томмот - Якутск и с заместителем Председателя Правительства - министром финансов РФ Алексеем Кудриным. На встрече с министром финансов РФ вместе с премьер-министром республики Семеном Назаровым примут участие министр финансов РС(Я) Эрнст Березкин и первый заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия ) при президенте РФ Галина Данчикова.