В зону бедствия в Новом Орлеане не направят самолет МЧС России с вертолетами на борту для эвакуации с высотных зданий российских граждан. Администрация Джорджа Буша на данный момент считает нецелесообразным направление самолета МЧС России в район стихийного бедствия в США, но в случае необходимости дополнительно рассмотрит предложение российских властей, сообщил посол России в США Юрий Ушаков.

Из Нового Орлеана в город Батон-Руж эвакуированы две российские девушки - Екатерина Пылова из Чебоксар и Евгения Ярославлева из города Набережные Челны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее вице-губернатор Пермской области Владимир Лобанов сообщил, что в Новом Орлеане на крыше гостиницы по адресу Гровер-стрит, 837 находятся как минимум трое российских студенток. Лобанов также сообщил, что в районе стихийного бедствия в Новом Орлеане могут находиться около 30 россиян.

В результате наводнения, вызванного ураганом, в Новом Орлеане погибли около ста человек. Напомним, Новый Орлеан оказался под водой после урагана "Катрина".