"Здесь и сейчас", - под таким названием 2 сентября в муниципальной художественной галерее города Костромы открывается выставка современной графики.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, это третья выставка графики, организованная галереей. Первые две - "Кострома-97" и "XXI век. Территория искусства" - познакомили с творчеством костромских художников. В этом году организаторы решили не замыкаться в рамках одного региона и пригласили авторов из соседних российских городов - Иванова, Кинешмы, Плеса, Ярославля, а также гостя из Нарвы (Эстония) Кузю Зверева (в прошлом - костромича Владислава Кузнецова).

На выставке "Здесь и сейчас" представлено около 200 работ более 50 художников. Ядро составляют авторы, с которыми галерея сотрудничает уже не один год. Это известные костромские художники - Александр Аханов, Ирина Соглачаева, Владислав Грачев, Александр Мариев, Алексей Мухин, а также победители прошлой выставки-конкурса Сергей Пшизов, Владимир Тюрин и Виктор Катков.

Наряду со станковыми произведениями традиционных жанров и экспериментальными работами с использованием коллажа и компьютерных технологий на выставке будут экспонироваться концептуальные фотопроекты "Детский сад" Иосифа Дашевского и "Театр - пространство" Антона Соглачаева и Владимира Ловыгина, а также авторская книга Виктора Шлюндина.