1 сентября в Перми состоится торжественное открытие Месячника права. Это мероприятие проводится в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе (КПАО) уже второй год в целях формирования правовой культуры среди детей, подростков и молодежи, пропаганды правовых знаний, содействия социальному и профессиональному самоопределению учащихся. Главное управление федеральной регистрационной службы (ГУФРС) выступило как инициатор проведения этой акции в нынешнем году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках месячника планируется провести ставший уже традиционным "День права" на тему: "Право детей на объединение", проведение конкурсов, Общественных приемных, Дни открытых дверей, а так же ряд других мероприятий, направленных на развитие правовой культуры и профессиональной ориентации учащейся молодежи.

В мероприятии примут участие уполномоченный по правам человека в Пермской области Татьяна Марголина, заместитель руководителя ГУФРС по Пермской области и КПАО Татьяна Мещерякова, президент Пермской областной адвокатской палаты Анатолий Григорьев.