Красноярский край готов к началу отопительного сезона. Об этом на очередном заседании комиссии по подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях заявил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков. На заседание были приглашены руководители Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского и Шушенского районов и их заместители, курирующие отрасль ЖКХ. Главы территорий, по сообщению корреспондента ИА REGNUM-KNews, представили комиссии отчеты о выполнении плана подготовки к отопительному сезону в 2005 году.

В целом члены комиссии остались удовлетворены представленными отчетами. Проблемной точкой заседания стал вопрос Идринского района, который в настоящее время серьезно отстает от графика плановых мероприятий и имеет большой дефицит бюджета на местном уровне. Комиссия также рекомендовала главам территорий уделить особое внимание решению вопросов, связанных с погашением задолженности по заработной плате в области ЖКХ, проведением аварийных учений и мероприятий по антитеррористической безопасности на предприятиях жилищной сферы.

С 1 сентября все вопросы, связанные с теплоснабжением районов края будут решаться комиссией в рабочем порядке. Уже на следующей неделе Николай Глушков проведет очередное выездное совещание в одном из южных районов. Глушков пожелал всем коммунальщикам удачи в новом отопительном сезоне и напомнил главам районов о скорейшей необходимости подготовки плана мероприятий ЖКХ на 2006 год.