"В Армении начинается новый политический этап. Или мы выражаем недоверие правящему режиму, или режим продолжает прокладывать себе дорогу для своей репродукции", - заявил в ходе внеочередного заседания парламента Армении, посвященного рассмотрению во втором чтении проекта поправок в Конституцию Армению, глава Демократической партии Армении (входит в оппозиционный блок "Справедливость" - ред.) Арам Саркисян.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам оппозиционера, "задача не в том, кто протолкнет свое слово - большинство или меньшинство". "Речь идет о завтрашнем дне. Необходимо вместе установить в стране порядок. Некоторые люди убегут из этой страны, а мы останемся. Надо думать о последствиях", - отметил он.

В свою очередь, другой оппозиционный депутат Манук Гаспарян отметил, что "оппозиция не в обиде ни на кого, как это заявляют некоторые политики". "Просто с оппозицией надо говорить по-человечески. Президент Армении должен был провести с представителями оппозиции встречу, обсудить актуальные вопросы, чего он не сделал", - отметил он. При этом Манук Гаспарян выразил мнение, что "нынешним властям наплевать и на новую, и на старую Конституцию". "Конституция Армении будет задействована в полной мере лишь при новых властях", - заявил армянский оппозиционер.