Правительство Астраханской области 30 августа рассмотрело и приняло концепцию отраслевой целевой программы "Молодежь Астраханской области" на 2006-2009 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора.

По данным пресс-службы, в ходе обсуждения программы на заседании регионального правительства, астраханский премьер Константин Маркелов призвал разработчиков программы больше внимания уделить молодежи до 20 лет, особенно из социально неблагополучных семей, а также на противодействие росту наркомании, алкоголизма, преступности, ухудшению здоровья молодого поколения, высокому уровню молодежной безработицы.

В свою очередь представители УВД и ФСБ призвали, чтобы в новой программе была учтена специфика приграничного положения Астраханской области, влияние миграционных процессов, активизация тоталитарных сект.

В пресс-службе отметили, что разработка программы будет завершена через месяц. Новая программа станет продолжением областной целевой программы "Молодежь Астраханской области до 2005 года" и областной целевой программы по господдержка молодой семьи на территории области в 2003 -2005 годах.