На конкурсе на лучший эскиз эмблемы референдума Камчатской области по объединению камчатских территорий победил двадцатипятилетний преподаватель физики и информатики из поселка Усть-Большерецк Анатолий Шевчук. На его эскизе - в крепком рукопожатии слились две руки на фоне соединенных очертаний Камчатской области и Коряки и гербов двух территорий. Об этом 31 августа ИА REGNUM рассказали в пресс-службе администрации Камчатской области.

Как уже сообщало ИА REGNUM, инициативная группа по подготовке и проведению референдума Камчатской области объявила конкурс на лучший эскиз эмблемы и девиз референдума по объединению камчатских территорий. Как сообщил руководитель Координационного центра Инициативной группы Дмитрий Бобровских, всего на конкурс было подано более 50 эскизов.

Анатолий Шевчук с малых лет живет на Камчатке и убежден, что полуостров должен стать единой административной территорией Российской Федерации. В объединении Камчатской области и Корякского автономного округа он видит неоспоримые выгоды для жителей полуострова в сферах социально-экономического развития, медицинского обслуживания, образования и возобновления единой транспортной инфраструктуры края.

На вопрос, с какой целью он решил принять участие в конкурсе на лучшую эмблему референдума по объединению, Анатолий Шевчук ответил, что "конечно же, не ради возможности получения призовых пяти тысяч рублей. Я подумал, что если мне выпадет честь победить в конкурсе, то я оставлю свой след в истории единой Камчатки - моего родного края. У меня нет сомнений, что 23 октября, придя на референдум, жители полуострова сделают единственно верный выбор. Камчатка должна стать единой!".

Конкурс на лучший девиз референдума продолжается.