Благотворительный праздник "Чудесная страна" состоялся 28 августа в областном дворце культуры. Праздник организован городским управлением социальной защиты населения при поддержке и участии творческих коллективов и сотрудников дворца культуры. А в путешествие в "Чудесную страну" отправились 56 первоклашек со своими родителями и еще 120 семей, для которых первое сентября хотя и не будет первым в жизни, но также должно оставаться праздником.

На учете в отделе по делам женщин, семьи и детей значится более 15 тысяч ивановских семей, тех, где воспитываются дети-инвалиды, тех, чей доход, мягко говоря, ниже среднего. Охватить заботой и вниманием всех да еще при отсутствии средств невозможно, поэтому сотрудники социальной защиты выбрали самые тяжелые семьи и детей, живущих в самых плохих условиях.

Подарки, подготовленные для них социальными работниками, фактически, куплены на деньги горожан, поскольку средства на них собраны в ходе благотворительной акции "Дар", проводимой в Иванове с 1 августа по 15 сентября. За неполный месяц удалось собрать около 30 тысяч рублей, благодаря этим пожертвованиям несколько сотен маленьких ивановцев получат новые ранцы и канцелярские наборы для школы.