В Ярославле в подъездах дома №28 корпус 4 по Суздальскому шоссе появились объявления следующего содержания: "Внимание! С 12.08.05 имущество и общественная площадь дома заговорена от анонимной порчи, замусоривания и загаживания потомственным колдуном Спиридоновым И.К. Тот, кто будет и впредь чинить беспредел, тот рискует получить несчастный случай на тот орган, которым это творит".

Таким образом жильцы решили бороться с актами вандализма, которые неизвестные периодически устраивали в подъездах. Несмотря на установленный домофон стены подъезда регулярно покрывались надписями, на лестничных площадках появлялся мусор, окурки и пустые бутылки, неизвестные справляли в подъезде естественные потребности.

"В ДЕЗ обращаться бесполезно, поэтому мы решили позвать колдуна. Он приходил сюда, совершал какие-то действия. Мы устали от этого беспредела и надеемся хоть как-то повлиять на вандалов", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM жительница дома, пожелавшая остаться неизвестной. По словам жильцов, после того, как развесили объявления, подъезд стал гораздо чище. Наибольшее впечатление угроза порчи со стороны колдуна в адрес вандалов произвела на школьников, проживающих в доме. При этом большая часть взрослых жильцов не верят в силу заговора и считают, что чистота в подъезде зависит от доброй воли проживающих.