29 августа в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области около деревни Лычево сгорел элеватор СПК "Шопша". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ярославской области. Пожар возник рано утром. На элеваторе находилось 50 тонн кормового овса. В тушении участвовали местные пожарные расчеты, дополнительно 3 машины прибыли из Гаврилов-Яма. Пожар удалось потушить за 20 минут, однако в огне погибло 10 тонн овса. 40 тонн удалось спасти. Причины пожара пока неизвестны.

"Здесь три смены работают. Сейчас они практически не выпивают. Вообще претензий у меня к ним нет. Возможно, виновата сухая погода. Какая-то искорка проскочила и загорелось", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор сельхозпредприятия Александр Абрамов.

Сгоревший элеватор был предназначен для просушки овса. В огне пострадали 3 из 5 сушильных печей, а также кровля. Сейчас сотрудники предприятия ведут ремонтные работы для того, чтобы завершить уборку и просушку овса. По словам Александра Абрамова, ущерб от пожара составил 40 тысяч рублей.