За прошедшие сутки в дежурной части МВД Чеченской Республики зарегистрировано 17 преступлений и происшествий, 8 из которых раскрыты по "горячим следам", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чечни.

В г. Гудермес милиционерами местного ОВД при проведении оперативно- розыскных мероприятий на ул. Терешковой задержан активный участник преступной группы, 1973 г.р., житель с. Брагуны Гудермесского района. В отношении задержанного проводится проверка на причастность к совершению преступлений на территории Чечни.

В ходе проверки выполненных строительных работ в средней школе № 7 г. Уpyc-Мартан и в 14 индивидуальных домах в Урус-Мартановском районе установлено, что руководство ЗАО "Карад" путем подачи подложных документов завысило объем фактически выполненных строительных работ почти на 14 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Гудермесского РОВД в с. Ишхой-Юрт, на приусадебном участке одного из жителей села обнаружено и изъято 37 кустов конопли. Проводится проверка.