Сегодня, 30 августа на Центральном стадионе Казани начнется театрализованное представление "Казань на все времена", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в международном пресс-центре празднования 1000-летия Казани. Собравшихся будут приветствовать президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, глава администрации Казани Камиль Исхаков, главы городов республики, епископ Казанский и Татарстанский Анастасий и муфтий Республики Татарстан Гусман хазрат Исхаков.

Театрализованное представление построено в форме круиз-шоу под названием "Казань-Миллениум-Казань". Центральный стадион превратится в теплоход "Миллениум". В общей сложности к участию в театрализованном представлении "Казань на все времена" привлечены 1500 артистов. Особое место в этом шоу занимают выступления оперного певца Дмитрия Хворостовского, артистов эстрады Альберта Асадуллина, Алсу и Салавата.

В 18.00 над акваторией Казанки начнется авиашоу "Миллениум в небе", в котором примут участие знаменитые пилотажные группы России "Стрижи" и "Русские Витязи". В программе примут участие пять самолетов МИГ-29 ("Стрижи") и шесть самолетов СУ-27 ("Русские Витязи"). Летчики выполнят отдельные групповые программы высшего пилотажа, особенности которых пока не разглашаются.

В полночь в честь 1000-летнего юбилея Казани прозвучит небывалый праздничный салют - 1000 залпов, который можно будет наблюдать во многих частях города.