10-12 сентября в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится научно-практическая конференция сельских библиотекарей Северо-Западного региона "от достижения согласия - к успеху действий". Конференция пройдет при поддержке Министерства культуры РФ и комитета по культуре Псковской области.

Как сообщили в комитете по культуре Псковской области, основная цель мероприятия - обеспечить поддержку сельским библиотекам региона в развитии библиотечно-информационных технологий, внедрении инновационных форм обслуживания пользователей, дальнейшее развитие творческой активности сельских библиотекарей и распространение опыта лучших для эффективных перемен в библиотеках.

Во время конференции параллельно будут проходить три выездных семинара: "Инновационные процессы в библиотеках: как их стимулировать?", "Проектирование как основная форма саморазвития сельской библиотеки" и "Демократизация методик работы библиотек со взрослыми". Семинары пройдут на базе Печорской районной библиотеки, Псковской сельской библиотеки и ОУНБ.