Сегодня, 30 августа, представители аграрной фракции Законодательного Собрания области депутаты Владимир Буланов и Анатолий Хапов примут участие в заседании рабочей группы Совета Федерации РФ по вопросам агропромышленного комплекса России при председателе Совета Федерации Сергее Миронове.

Как сообщает ИА REGNUM, за последнее время это уже вторая поездка вологодских аграриев в Москву. На прошлой неделе инициативная группа депутатов Москвы, Ивановской, Московской, Владимирской, Ярославской и Вологодской областей собиралась в российской столице для окончательной проработки законопроекта "Об основах государственной аграрной политики".

Проект закона, разработанный представителями аграрных объединений России, и в том числе вологодскими депутатами, предполагает развитие комплекса правовых, организационных и экономических мер государства, направленных на повышение эффективности функционирования аграрного сектора экономики России, решение социальных проблем сельского населения и обеспечение комплексного и устойчивого развития сельских хозяйств России.