К началу нового учебного года более тысячи ребят из малообеспеченных находкинских семей получили материальную помощь в рамках акции "Помоги собраться в школу". Об этом ИА REGNUM сообщили 30 августа в пресс-службе городской администрации.

В 2005 году на помощь школьникам из малообеспеченных семей из городского бюджета выделено 100 000 рублей, еще 113 000 поступило в благотворительный фонд от 20 спонсоров. Эти средства пошли на покупку ранцев, канцелярских принадлежностей, одежды и обуви для ребятишек из самых малоимущих семей, в которых родители не могут приобрести к школе необходимый минимум.

По данным управления соцзащиты населения, всего в Находке зарегистрировано 3 158 нуждающихся в помощи семей, в них воспитывается более 7 300 детей, большинство из которых - школьники. За время городской акции - в июле и августе - новые портфели с необходимыми принадлежностями получили 76 находкинских первоклашек, канцелярские наборы вручены 650 школьникам, 25 семьям оказана материальная помощь из местного бюджета, еще 360 старшеклассников получили новую одежду и обувь.