"Мы рассматриваем несколько "опытов" Чувашии в своей работе - в области сельского хозяйства, информатизации, создании электронного правительства, и третье - успехи в области образования. Могу доложить, что нам впервые за многие годы удалось стабилизировать ситуацию в сельском хозяйстве. Более того, увеличить количество пахотных земель. Мы переняли ваш опыт по газификации, мы скопировали ваш опыт на 150%, и сейчас стали очень активно газифицировать область", - сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов корреспонденту ИА REGNUM в Чебоксарах.

"Сегодня область газифицирована меньше чем на 50%, причем некоторые сельские районы вообще не газифицированы. Я договорился с президентом, что мы еще раз приедем, и будем изучать опыт сетевых управлений - то, что делает лично президент", - подчеркнул губернатор и признался, - "Я пока еще очень молодой губернатор, чтоб делиться своим опытом. Мы пока только учимся, активно учимся. Мало чем можем похвастаться. Мы впервые стали восстанавливать фабрики и заводы. Начали активно заниматься сельским хозяйством, нам еще сложно чем-нибудь похвалиться. Но могу сказать, что планы у нашей команды тоже амбициозные, и вам не будет стыдно за ваших друзей и родственников, которые живут на территории Ульяновской области".

Напомним, 30 июня Чувашию посетила делегация Ульяновской области во главе с вице-губернатором Александром Большаковым. Вновь избранные 29 глав муниципалитетов области изучали чувашский опыт в развитии общественной инфраструктуры, а также подготовку к реформе местного самоуправления.

Сегодня, 29 августа, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в работе чувашского парламента. Единственным вопросом повестки дня было рассмотрение предложения Владимира Путина о наделении Николая Федорова полномочиями главы республики.

Сегодня же Николай Федоров вступил в должность президента Чувашии сроком на пять лет.