Промышленным районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника Ставропольского крайвоенкомата. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольского краевого суда, бывший старший помощник начальника 2 отдела Ставропольского краевого военкомата признан виновным в незаконном хранении и сбыте боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ).

С 1993 года осужденный работал на должности старшего помощника начальника 2 отдела Ставропольского краевого военкомата по призыву в звании майор. В марте 1992 года он законно приобрел малокалиберную винтовку "ТОЗ 17" и патроны к ней. В декабре 2000 года осужденный, уже выйдя на пенсию, решил продать винтовку и переоформил ее на другого человека. При этом, 794 патрона к винтовке он оставил у себя. Срок лицензии на их хранение истек 15 января 2001 года. Только в июне 2005 года осужденный решил продать патроны. Он знал о том, что патроны необходимо сдать законно, но, узнав, что для этого необходимо оформлять бумаги решил, найти человека, у которого имеется лицензия на хранение оружия и боеприпасов и продать ему боеприпасы.

В магазине по продаже таких патронов обвиняемый узнал, что пачка патронов стоит 160 рублей. У него дома было около 16 пачек. Утром 9 июня домой к осужденному позвонил покупатель. На месте встречи бывший военнослужащий был задержан сотрудниками милиции.

Приговором Промышленного районного суда Ставрополя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.