С 25 августа по 30 сентября 2005 года в Перми проходит акция милосердия "Помоги собраться в школу". Цель мероприятия: оказание адресной социальной поддержки детям из многодетных, неполных семей, а также направление благотворительной помощи в детские приюты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, детские дома и дома-интернаты. Организаторами являются Пермский областной фонд социальной поддержки населения и департамент социального развития.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель исполнительного директора фонда социальной поддержки населения Светлана Белова, в помощи к подготовке к школе нуждаются более 17 тыс. детей, чьи семьи находятся в социально опасном положении. В рамках проведения акции школьные принадлежности, одежда, обувь, спортинвентарь, развивающие игры, книги, видео и аудиокассеты для организации учебного процесса и детского досуга будут направлены фондом в сельские районы области через территориальные органы социальной защиты и обслуживания населения.

За два дня работы акции: более 10 пермяков принесли одежду и обувь нуждающимся детям, одна оптовая база пожертвовала 4 огромных коробки игрушек. "Конечно, по итогам двух дней работы об итогах акции думать еще рано, но можно однозначно говорить о том, что пермякам не безразлична судьба малолетних земляков", - сказала Белова.