27 и 28 августа в Котласе прошли очередные игры чемпионата и первенства Архангельской области по футболу.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM заведующий отделом физкультуры и спорта администрации МО "Котлас" Василий Чесноков, 27 августа в Вычегодском мужская сборная "Локомотива" обыграла "Севмаш-2" из Северодвинска со счётом 3:0, а в решающей игре в воскресенье, 28 августа, котлашане обыграли ещё одну северодвинскую команду "Беломорец" со счетом 2:1. В итоге "Локомотив" досрочно стал серебряным призёром чемпионата Архангельской области по футболу.

Чесноков добавил, что такого результата в истории клуба ещё не было. В прошлом году "Локомотив" добился третьего места, такой же результат у котласской команды был 4 года назад. Победителем областного чемпионата "Локомотив" был только один раз в 60-е годы.

Юношеская сборная "Локомотива" в настоящий момент является лидером областного первенства. В минувшие выходные футболисты обыграли юношеский состав коряжемского "Химика", со счётом 3:0 и юношескую команду северодвинского "Беломорца" со счётом 5:0. Первенство Архангельской области по футболу завершится 12 сентября. В. Чесноков подчеркнул, что сегодняшние результаты позволяют Котласу надеяться на первое место в первенстве области и победу в клубном зачёте. Первое место в чемпионате Архангельской области по футболу в 2005 году уже завоевал коряжемский "Химик".