Несмотря на принимаемые меры обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Вологодской области остается сложной.

Как сообщили ИА REGNUM в ГИБДД УВД Вологодской области, по итогам семи месяцев т.г. зарегистрировано 166 ДТП с участием детей, в которых 6 детей погибло и 174 получили ранения. Резко обострилась обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в г.г. Вологде и Череповце, а также в ряде районов: Бабаевском, Вашкинском, Верховажском, В-Устюгском, Кич-Городецком, Междуречекнском, Сокольском, Тарногском, Тотемском.

Учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, в период с 22 августа по 11 сентября текущего года проводится II этап профилактической операций "Внимание - Дети!", в ходе которой в школах и детских садах будут проводиться беседы о правилах поведения на дороге. Сотрудники ДПС будут также акцентировать внимание водителей к юным участникам дорожного движения.