В Красноярск прибыла официальная индийская делегация в рамках первого международного фестиваля "XXI век. От стресса к здоровью и гармонии".

В фестивале принимает участие консультант ООН по социальным и экономическим вопросам, основатель международного фонда "Искусство жизни" Шри Шри Рави Шанкар.

В рамках фестиваля пройдет Международная Научно-практическая медицинская конференция, публичная лекция Шри Шри Рави Шанкара, а также молодежный концерт с праздничным фейерверком на площади перед БКЗ. Фестиваль проводится при поддержке всемирной организации здравоохранения, Минздрава России, посольства Индии в нашей стране, а также Красноярской государственной медицинской академии.

В Фестивале примут участие более 3 тысяч гостей из России, Индии, Японии, Норвегии, Германии и Монголии. В рамках фестиваля 28 августа шеф-повары Индии встретились с ведущими красноярскими рестораторами и поварами и провели мастер-классы по приготовлению уникальных вегетарианских блюд по традиционным рецептам ведической кухни. Индийская делегация пробудет в Красноярске до 1 сентября.