Стал известен предварительный состав артистов, которые примут участие в VIII международном фестивале еврейской культуры. В этом году фестиваль проводится в Биробиджане с 15 по 18 сентября, сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля.

В эти дни на сценах областной филармонии, городского и районных домов культуры, в кинотеатрах, музеях и учебных заведениях, на спортивных площадках пройдут выступления профессиональных и самодеятельных артистов, художественные выставки, дни кино, а также различные спортивные соревнования.

Откроет фестиваль Московский еврейский театр "Шолом" со спектаклем "Моя кошерная леди". В концертах примут участие народный артист России Роман Карцев, преподаватель Московской государственной консерватории Алексей Кошванец, артисты из Израиля: Ян Левинзон, певец и киноактер Владимир Фридман, известная американская еврейская певица Светлана Портнянская, аккомпанировать которой будет Левон Оганезов. На сценических площадках выступят артисты из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и ЕАО. Закончится фестиваль большим гала-концертом.