В субботу в своем еженедельном радиопослании американцам президент США Джордж Буш призвал их готовиться к новым жертвам в Ираке. "Наши усилия в Ираке и на Ближнем Востоке потребуют больше времени, больше жертв и непрестанной решимости", - подчеркнул американский президент.

По его словам, если вывести войска США с Ближнего Востока сейчас, это придаст смелости экстремистам, которые пытаются остановить процесс согласования новой конституции Ирака, нападая на солдат коалиции и иракских военных.

"Когда иракцы встанут на ноги, американцы отступят. И когда иракские войска смогут защитить свою свободу, все больше сражаясь с врагом, наши войска вернутся домой с честью, которой они заслужили", - объяснил Буш.

Между тем, напоминает агентство, по мере того как число погибших в Ираке американских солдат приближалось к числу 1900 человек, рейтинг президента опускался все ниже. Так, по данным последних опросов, лишь двое из пяти американцев одобряют деятельность Буша на посту главы государства, в то время как 56 процентов высказываются о его работе неодобрительно, сообщает Lenta.ru.