27 августа во Владимире состоялась внеочередная конференция регионального отделения Либерально-демократической партии России, на которой были выдвинуты 55 кандидатов в депутаты в 9 муниципальных образованиях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате отделения.

На конференции присутствовали депутат Госдумы Сергей Сироткин и депутат заксобрания Владимирской области Алена Шевякова. Главным вопросом, который предстояло решить сторонникам Владимира Жириновского, было выдвижение своих кандидатов в депутаты представительных органов и претендентов на должность глав муниципальных образований. После обсуждения делегаты конференции регионального отделения ЛДПР решили выдвинуть 55 кандидатов в депутаты в 9 муниципальных образованиях, а также 6 претендентов на должность главы различных муниципальных образований.

Вопрос о поддержке кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения будет решен координационным советом регионального отделения. Как подчеркнул Сергей Сироткин, "ЛДПР должно провести как можно больше своих представителей в органы местного самоуправления".

Выборы в органы местного самоуправления Владимирской области состоятся 16 октября 2005 года.