Московский ЦСКА не смог победить английский "Ливерпуль" в Суперкубке Европы, уступив победителю Лиги чемпионов со счетом 1-3. Армейцы были близки к достижению цели после того, как на 28-ой минуте бразилец Карвальо обвел вратаря ливерпульцев Рейну и закатил мяч в пустые ворота. Однако за восемь минут до конца матча голландский арбитр Темминк засчитал в ворота ЦСКА неверный гол. Джибриль Сиссе явно подыграл себе рукой, после чего и фактически поразил пустые ворота. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, и рефери назначил дополнительное время по 15 минут каждый тайм. По всей вероятности, несправедливо забитый гол негативно сказался на психологии футболистов ЦСКА, вследствие чего в этом тринадцатиминутном отрезке "Ливерпуль" забил еще два мяча. Сначала все тот же Сиссе вывел англичан вперед, а затем и испанец Луис Гарсия провел третий мяч.

Надо заметить, что по ходу всего матча подопечные Валерия Газзаева смотрелись довольно-таки неплохо. Соперник ни в одном футбольном компоненте не превосходил армейцев, но, увы, как было сказано выше, в дело вмешался человек в "черном". Отметим, что наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес сделал этакий дубль, завоевав Суперкубок Европы второй год кряду. Годом ранее испанский специалист завоевал этот трофей вместе в "Валенсией".