Завтра, 27 августа, в Казани состоится грандиозное открытие нового Международного конноспортивного комплекса "Казань", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Ипподром ожидает высоких гостей - планируется, что зрителями первых скачек станут Президент РФ Владимир Путин и глава Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

На ипподроме пройдут соревнования на призы Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. За право обладать президентскими призами будут соревноваться жеребцы и кобылы в возрасте 3-х лет и старше чистокровной верховой породы на дистанции 2000 метров (приз Президента Российской Федерации) и на дистанции 2400 метров (приз Президента Республики Татарстан). Как сообщили сотрудники МКСК, сегодня на ипподроме проходят полуфинальные туры конноспортивных соревнований, финалы которых состоятся 27 августа.

По мнению специалистов Международного конноспортивного комплекса, основная борьба во время скачек на Приз Президента РФ развернется между Украиной, Казахстаном и Россией.

Среди участников из Российской Федерации конкуренцию татарстанским лошадям составят лошади Краснодарского края и Кавказа. Любопытно, что большинство татарстанских лошадей, побеждавших в конных соревнованиях за последнее время, рождены в Краснодарском крае. Также большие шансы у лошадей, рожденных за рубежом, в частности в Англии и Ирландии.