Министерство внутренних дел Южной Осетии не подтвердило информацию о том, что пропавший 20 августа из грузинского села Нули 11-летний грузинский мальчик сбежал от похитивших его осетин и на сегодняшний день находится с родителями в г. Гори ( Грузия).

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Южной Осетии, поиски мальчика продолжают вести совместно грузинские и осетинские правоохранительные органы. Кроме того, вопрос по активизации усилий в поисках нахождения пропавшего ребенка обсуждался вчера на четверговом совещании с участием правоохранительных органов Грузии и Южной Осетии, проводимом в штабе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Несколько дней назад МВД Грузии выступило с заявлением, в котором обвинило осетинскую сторону в похищении грузинского ребенка. В то же время официальный Цхинвали опроверг данную информацию, аргументировав тем, что преступление было совершено на территории, контролируемой грузинской стороной, кроме того, по свидетельствам очевидцев, похитители говорили на грузинском языке и уехали в сторону села с преимущественно грузинским населением на автомашине с грузинскими номерами. Южная Осетия назвала похищение ребенка частью спланированной и проводимой грузинскими властями акций по дестабилизации обстановки в Южной Осетии.