25-26 августа 2005 года новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 6 пожаров. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 1 пожар произошел в городе Новосибирске. 2 человека погибли, 2 - травмированы. Поступило 2 ложных вызова.

25 августа в селе Поповка Карасукского района загорелся частный дом на трех хозяев. В одной из комнат сгорели оконный проем, пол, мебель и одежда. Огнем повреждены два холодильника. Предполагаемая причина пожара - поджог. В тот же день в поселке Изынский Тогучинского района около села в поле сгорело 4 стога сена по 25 ц каждое. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

25 августа в селе Ояш Мошковского района полностью сгорела крыша частного дома, обрушились перекрытия, сгорела веранда, внутри дома по всей площади обуглились стены, прогорел пол. В огне погибли хозяева дома: мужчина и женщина 1959 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяина.