В Великом Новгороде 30 августа состоится учредительное собрание по созданию Новгородского регионального отделения партии "Родина". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил претендент на пост лидера "Родины" в Новгородской области, председатель региональной организации инвалидов-чернобыльцев "Союз-Чернобыль" Алексей Афанасьев. По его словам, предложение о создании новгородского регионального отделения партии "Родина" было утверждено решением президиума партии "Родина" от 17 августа 2005 года. "В Новгородской области сегодня 320 человек являются членами партии "Родина", еще 650 человек - кандидатами в члены партии, число сторонников неуклонно растет", - подчеркнул Афанасьев.

В официальной информации, распространенной инициатором создания отделения "Родины" в Новгородской области, говорится, что "создание Новгородского регионального отделения партии "Родина" станет углублением процесса демократизации в регионе, а у людей, живущих на Новгородчине, появится еще одна возможность изменить жизнь к лучшему".

В настоящее время политическая партия "Родина" насчитывает в своих рядах более 110 тысяч человек, отделения партии действуют в 80 регионах России.