Вопрос о переименовании улицы Баумана, активно муссирующийся в последнее время в СМИ и вызывающий разноречивые отклики казанцев, был задан и Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву на церемонии открытия улицы Петербургской 24 августа. Глава республики выразил сомнение в необходимости наделения главной улицы города новым именем, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

"По поводу того, надо ли менять название пешеходной улицы Баумана, которая всем нам нравится, я еще глубоко сомневаюсь", - сказал Минтимер Шаймиев. "Придет новое поколение горожан - осмыслят, сами решат", - предложил он. "А пока люди здесь назначают свидания, договариваются, где пройтись - на улице Баумана, - продолжил Президент и шутливо заметил - "зато никакой ошибки не может произойти, ни одно свидание не сорвется". С таким мнением согласились и многие из присутствовавших на открытии Петербургской улицы казанцев. "Считайте, что референдум состоялся", - подытожил Президент.

Минтимер Шаймиев также отметил, что Петербургская улица является продолжением улицы Баумана и будет одной из самых красивых пешеходных улиц в Казани.