В автокатастрофе погиб глава Кудымкарского района Олег Нешатаев. Как заявил прокурор Кудымкара, старший советник юстиции Юрий Тиунов, 25 августа 2005 года в период с 8 до 8.30 ч. в районе дамбы Кудымкарского пруда около пос.Заболотная, произошло ДТП, в результате которого погиб глава администрации Кудымкарского района Олег Нешатаев. Ненашев находился в очередном отпуске.

По данному факту возбуждено уголовное дело № 1168 по ст. 264 часть 2 УК РФ. В ходе предварительных следственных действий установлено, что автомашина марки "КИА" гос. номер А 414 АИ (81 регион), принадлежащая на праве собственности Нешатаеву, двигалась со стороны пос.Заболотная, проехала по дамбе с большой скоростью и, не вписавшись в поворот, съехала в воду и утонула.

Водитель, управлявший автомашиной, с места происшествия скрылся, его личность пока не установлена. При извлечении автомашины из воды на заднем сидении был обнаружен труп Нешатаева.

При наружном осмотре тела Нешатаева видимых телесных повреждений не обнаружено. Труп направлен в бюро судебно-медицинской экспертизы Кудымкара. По делу имеются очевидцы. Проводится предварительное следствие. Дело находится на контроле прокурора Кудымкара и прокуратуры Коми-Пермяцкого АО. Исполняет обязанности главы Кудымкарского района Виктор Лунегов - заместитель главы района.