На Ямале формируется база данных о социальном положении ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Это поможет формировать социальную политику автономного округа в отношении ветеранов Великой Отечествыенной войны и участников локальных конфликтов и оказывать им адресную помощь. Общегосударственная база данных будет сформирована до 1 января 2006 года на двух уровнях - федеральном и региональном, сообщили в ГУ отделения ПФР по Ямалу, сообщило Ямал-Информ.

Общегосударственная база данных необходима, чтобы иметь объективные сведения о конкретных потребностях каждого ветерана для дальнейшего обеспечения реализации потребностей на строго персонифицированном адресном принципе.

В настоящее время ГУ - Отделением ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу в департамент по труду и социальной защите населения автономного округа переданы данные о социальном положении ветеранов Великой Отечествыенной войны и тружеников тыла, численностью 4099 человек. Из них ветераны 2828 человек, тружеников тыла - 1271.